ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Вдохновленные шедеврами: Alexandria Fragrances The Extreme, Funtastic, Silver Wood и Cleopatra

13 февраля 2018, 17:37
0

Четыре новых аромата - Alexandria Fragrances The Extreme, Funtastic, Silver Wood и Cleopatra - появились в коллекции независимого нишевого бренда, созданного Hany Hafez. Каждое произведение рожденного в Египте Hany Hafez предлагает увлекательное ольфакторное путешествие или приключение, вдохновленное оригинальным восприятием мастера либо впечатлениями от выдающихся ароматов талантливых парфюмеров.

Поэтому в рамках бренда Alexandria Fragrances предлагаются две линии: Original Creation и Inspirations. Вышеназванные новинки относятся к коллекции Inspirations.

Так, отправной точкой The Extreme стал аромат Extreme Noir американского дома Tom Ford. В композицию, созданную Hany Hafez, вошли как ноты пряностей – кардамона, шафрана, мускатного ореха и ванили, так и древесно-цветочные аккорды – розы, жасмина, флердоранжа, нероли, а также сандала. Интересный акцент данному парфюму придают сладкие оттенки восточного мороженого кулфи.

Прообразом Alexandria Fragrances Funtastic выступил Fucking Fabulous, другое творение Tom Ford. В результате получился опьяняющий восточный аромат с кожаными, пряно-цветочными полутонами. Лаванда переплетена автором с нюансами мускатного шалфея, горького миндаля и мягкой ванили, подчеркнутой бобами тонка. Изысканные ноты кожи припудрены ирисом, а светлым древесным тонам аккомпанирует чувственный янтарь. Получилось невероятно красиво!

Искусству парфюмерии Hany Hafez начал обучаться еще в детстве, глядя, как смешивают ароматические масла и создают духи его дед и дяди. Спустя много лет, переехав из Каира в Соединенные штаты, парфюмер открыл Alexandria Fragrances, отдавая тем самым дань одному из древнейших городов Египта. Alexandria Fragrances Cleopatra также отсылает к истории и предлагает полный роскоши и чувственности аромат. Вдохновленный Aventus for Her французского дома Creed, парфюм раскрывается нотами зеленого яблока с дозой персика, лимона, бергамота и розового перца. Великолепное цветочное облако розы, лилии, иланг-иланга и фиалки имеет мягкие вкрапления пачулей, стиракса и янтаря. Нежно, но с характером.

Bois d’Argent, творение Christian Dior, не оставило равнодушным Hany Hafez, предложившему свою версию под названием Silver Wood. Глубокая и чувственная композиция с древесно-мускусными аккордами окутывает теплыми тонами меда и янтаря, мирры и смол. В Alexandria Fragrances Silver Wood восхитительно звучат ноты кожи и ягод, пачулей и ириса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии