ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Crabtree and Evelyn празднует 40-летие линией Heritage Collection

26 августа 2013, 20:06
0

В 2013 году парфюмерно-косметическая компания Crabtree & Evelyn отмечает 40-летие, и по этому случаю выпускает семь ароматов в рамках линии Heritage Collection. Из них четыре имеют концентрацию eau de cologne (все унисексы), а три выйдут в виде цветочной воды (женские ароматы). Коллекция приглашает в путешествие по Средиземному морю, по старинным городам Европы. Количество экземпляров ограничено.

Crabtree and Evelyn Sevillian Neroli напоминает о тех временах, когда арабские купцы стали селиться в Севилье и засадили округу горькими апельсинами. Из цветов апельсинового дерева получают масло нероли, чей аромат слышится в данной композиции. Он оттенен лимоном, грейпфрутом, мандарином, белым чаем, кедром и гвоздикой.

Когда-то на территории теперешнего городка Олд-Виндзор жили короли и королевы. Своеобразную красоту этой земли передает нежная композиция Crabtree and Evelyn Old Windsor, объединяющая бергамот, горький апельсин, лимонную вербену и сандал.

Проснувшись однажды утром, вы ощущаете на коже ласковые лучи итальянского солнца и легкий ветерок, дующий с Неаполитанского залива. Он приносит запахи лаванды, чабреца, имбиря, лимона и бергамота, смешанные с морской солью. Все вместе это аромат Neapolitan Bergamot.

Еще один парфюм вдохновлен легендой XIV века о так называемой «венгерской воде», которая обладала не только замечательным запахом, но и чудесными целебными свойствами. Аромат Crabtree and Evelyn Hungary Water включает ноты розового перца, мяты, кипариса и герани.

Если все вышеперечисленные релизы имели концентрацию Eau de Cologne, то далее мы перейдем к ароматам в виде цветочной воды. Они адресованы представительницам прекрасного пола.

Crabtree and Evelyn Florentine Freesia строится вокруг итальянской фрезии. Цветочно-фруктовая гармония дополнена цикламеном, ландышем, апельсином, грушей и янтарем.

Venetian Violet вобрал аромат нежных фиалок и незабываемое обаяние венецианских улочек. Бархатисто-пудровый микс запоминается нотами личи, малины и персика.

Еще одна цветочная вода рассказывает историю одного из самых востребованных в парфюмерии цветов – жасмина. Давным-давно он прибыл в Европу с Востока по Великому шелковому пути. Белый жасмин в аромате Crabtree and Evelyn Old World Jasmine окружен цикламеном, гарденией и цитрусами.

Объем флакончиков составляет 100 мл, а в продаже они ожидаются с сентября.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии