ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Белоснежное трио: Via Dei Mille Sicilia Gelsomino, Zagara и Mandorlo

20 июня 2017, 19:24
0

Via Dei Mille Sicilia, новый итальянский нишевой бренд, история которого начинается с нежных цветов. Собранные на рассвете, далее они совершают путешествие от Сицилии до французских парфюмерных домов, где талантливые мастера превращают их в уникальные ароматы.

Via Dei Mille Sicilia – это также семейная история, начавшаяся более пятидесяти лет назад с открытия ремесленного производства ароматов в городе Ното. Сегодня первоклассное сицилийское сырье, искусство грасских парфюмеров и эксклюзивный дизайн флаконов, наложенные на неповторимую красоту и мифическое очарование Сицилии, привели к созданию коллекции ароматов Ianco. Это слово на местном диалекте означает «белый». Премьерная линия парфюмерии посвящена белым цветам, произрастающем на итальянском острове – жасмину, нероли и миндалю. В соответствии с этим, духи получили названия: Via Dei Mille Sicilia Gelsomino, Zagara и Mandorlo. Авторами выступили Nathalie Koobus совместно с Jacques Chabert.

Красота и головокружительный запах белоснежного жасмина стал вдохновением для Gelsomino. Его аромат усиливается летним вечером, а в окружении ириса и листьев фиалки способен превратить ночь в феерию. Цветочную композицию также украшают ноты сочного мандарина, ветивера и майсурского сандала.

Другая история у аромата, героем которого является нероли. Золото знаменитых сицилийских лимонов и освежающая терпкость бергамота приветствуют в начале композиции Via Dei Mille Sicilia Zagara. Цитрусовые аккорды скоро смешиваются с цветочными, в центре которых возвышаются нероли в окружении флердоранжа. Ноты петитгрейна и бобов тонка поддерживают легкость и нежность данного аромата.

Третий парфюм – Mandorlo – воспевает многоликий аромат миндаля. Для одних это вкусные орехи и сладкое молоко, для других пирожные и запах теплого сахара. Аккорды миндаля в данном парфюме соседствуют с нотами иланг-иланга, ландыша и бергамота. А деликатные нюансы пачулей и волнующий трепет белого мускуса составляют элегантное завершение Via Dei Mille Sicilia Mandorlo.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии