ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция унисексов от Alkemia Perfumes: путешествие вокруг света

18 июля 2016, 22:49
0

Наука, магия и страсть – вот три кита, на которых покоится философия бренда Alkemia Perfumes из штата Массачусетс (США). Мастер Sharra Lamoureax объясняет, что источником вдохновения служат как явления природы, так и различные мистические категории. Но в основном Sharra Lamoureax вдохновляется алхимией, которая считается близкой родственницей ольфакторного дела.

Как и парфюмерия, алхимия сталкивается с различными, подчас загадочными компонентами, превращающими обыденное в сказку. Уже первый аромат Alkemia Perfumes Bealtaine из новой коллекции носит говорящее название – «Бельтайн», означающее кельтский праздник начала лета. Тогда на полянах собирались друиды, проводили обряды, принося символические жертвы богам. Атмосфера этого таинственного праздника создается с помощью аккордов боярышника и дрока, белого янтаря, айвы, груши и яблони. Ванильно-мускусные мотивы добавляют парфюму остроту и пикантность.

Лету посвящен и унисекс Alkemia Perfumes Summer Dandelion, складывающийся из неожиданных ноток дождя, одуванчика и травы. К слову, все новые издания для мужчин и женщин выходят в концентрации extraits. По словам производителя, это позволяет смешивать духи с вашим любимым разбавленным лосьоном без запаха или каким-либо базовым маслом – жожоба или миндальным.

О неукротимых силах природы повествует и парфюм Alkemia Perfumes Falling Stars at Summer Solstice: тонкий лимонный аромат вербены, боярышник и зверобой продырявленный рассказывают нам о летнем звездопаде. Отправиться на Луну и познакомиться с селенитами (так называют предполагаемых жителей этой планеты) приглашает издание Alkemia Perfumes Invitation to the Moon. Красоту и холодность Луны воплощают свежие нюансы лимона и нероли, водяная лилия и цветок риса, жасмин, гладиолус и китайский пион. Терпкая вишня и сочная груша, игривый кориандр, анималистические с легким налетом моря нотки серой амбры, а также бальзамические акценты пачулей немного смягчают композицию.

Неожиданно кокетливой получилась и композиция изыска Alkemia Perfumes Porta Alchemica: в островато-горьком озере кампари утопают красная смородина, нероли и апельсин, карамель и фиалка, янтарь, пачули и лепестки белой розы. Мужской характер новинке придает союз кипариса, лаврового и табачного листа, сена, оливы и экзотических бобов тонка. А этот унисекс больше подойдет женщинам – состав Alkemia Perfumes Kamarasa содержит тягучие нотки янтаря и меда, сладостные мотивы кокосового молока и инжира. Женщины непременно оценят и гармонию Alkemia Perfumes Ensorcelant, включающую нюансы малины и ладана, карамели и теплых пачулей на лепестках росистого жасмина самбак.

Любителям гвоздики, Оскара Уайльда и эстетики викторианской эпохи посвящен парфюм Alkemia Perfumes Green Carnation. Это моноаромат, состоящий из одной яркой ноты, – как можно легко догадаться, ею стала гвоздика. В далекие леса Туманного Альбиона отсылает нас и издание Alkemia Perfumes Baccante. Прохладные листья плюща, дубовый мох и лаванда, кора, черника и бобы тонка навевают мысли о вечном… А этот аромат ведет прямиком в тропики, поскольку состоит из белого рома и кокосового нектара, сахарного тростника и гибискуса. Освежающие акценты цветка имбиря, инжир и белый янтарь делают унисекс Alkemia Perfumes Douceur de Vivre по-настоящему гурманским!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии