ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

JoAnne Bassett Leather Collection: 5 оттенков кожи

26 мая 2015, 11:39
0

Если бы биржевому маклеру Джоанн Бассет кто-нибудь сказал, что ее жизнь будет связана с изготовлением парфюмерии, она бы просто рассмеялась в ответ. Джоанн даже не планировала заниматься составлением ароматов, но любовь к родной Калифорнии требовала выхода. Джоанн часто вспоминала свое детство в загородном доме, запах выпечки, фруктового сада и душистого цветника…

В конце концов она стала воплощать эти воспоминания и мечты в создании духов из эфирных масел. Оставив скучную, монотонную работу биржевым маклером, Бассет занялась ароматерапией. Ее знают в штате Калифорния не только как талантливого парфюмера, но и как ароматерапевта. В 2015 году Джоанн выпустила серию унисексов Leather Collection, которые посвящены различным типам кожи. Но отнюдь не человеческой, а той, из которой изготавливают всевозможные изделия. Говорят, что запах такой кожи передать с помощью натуральных ингредиентов очень сложно!

Серия, рассказывающая о коже, открывается парфюмом JoAnne Bassett Arabian Leather («арабская кожа»), таинственным и многогранным изданием. Его основу составляют аккорды пало санто – священного дерева древних индейцев, эфирное масло которого до сих пор используется в ритуалах. Пало санто знаменито в парфюмерии благодаря своим необычным древесно-бальзамическим ноткам со щепоткой цветочных и шоколадных акцентов. Эту сладость усиливают коричные мотивы кассии, ладан и олибанум – смола африканского дерева босвеллии, иначе античного ладана. Строгость и торжественность всей композиции придают дымно-сливовые, горьковато-соленые аккорды уда или агарового дерева.

Уникальный ингредиент содержит также унисекс JoAnne Bassett English Leather («английская кожа»), состоящий из тонких, элегантных древесно-перечных мотивов бальзама копаху (копайского бальзама или Copahu balsam). Пряные и древесные нюансы продолжает экзотический союз гваякового дерева и лаванды, кедра, ладана и бензоина. Аромат JoAnne Bassett Russian Leather - гениальное сочетание березовых аккордов, ассоциирующихся у Джоанн с Россией, табачных аккордов и кардамона, а также завораживающих штрихов шалфея и зверобоя. Именно так, в представлении Джоанн, и пахнет русская выделанная кожа.

Страстная испанская кожа JoAnne Bassett Spanish Leather – это прежде всего чувственные мускусные оттенки амбретты. Как же начинать разговор об Испании без подобных акцентов?! Сглаживают рассказ о знойных испанских донах и доньях нежные нотки розы в крепких объятиях сандала и шалфея. Яркие, выразительные мотивы специй красиво дополнены лавандой и пачулями. И, наконец, кожа итальянская – унисекс JoAnne Bassett Tuscan Leather. Апельсиновые рощи Тосканы, ее табачные плантации, розовые сады и цветники, полные жасмина, - все это воплотилось в головокружительной новинке от Джоанн Бассетт. Все новые парфюмы помещены в стеклянные флаконы, похожие на красивый леденец или на блестящую елочную игрушку: это фирменный дизайн бренда JoAnne Bassett.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии