ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Натуральный аромаквартет Tisserand Aromatherapy Rose, Orange Blossom, Melissa и Jasmine

4 декабря 2013, 19:55
0

Сегодня мы бы хотели рассказать о новинках из области натуральной парфюмерии и ароматерапии. Компания Tisserand Aromatherapy, которая изготавливает свою продукцию из 100%-но чистых эфирных масел, представила четыре новых аромата.

Среди них есть, например, розовый парфюм Tisserand Aromatherapy Inner Peace Rose. В его состав входит абсолют дамасской розы, но это не единственный ингредиент. Композиция также включает кокос, ладан, листья герани, кардамон. То есть перед нами смесь нескольких аромамасел. Это можно сказать обо всех четырех новинках. Они вышли в удобном мини-формате: флакончики имеют объем всего 10 мл, что, впрочем, вполне типично для ароматов с такой высокой концентрацией. Бутылочки снабжены роликовым аппликатором.

Tisserand Aromatherapy Inner Calm Orange Blossom – это композиция на основе цветов горького апельсина. Нероли, обладающие прохладным и нежным звучанием, смешиваются с освежающими нотами апельсиновых листьев и цедрой сладкого апельсина. Последний штрих – сандал. Среди основных ингредиентов также кокосовое масло. Как и вся продукция данной компании, микс не включает парабенов, фталатов и синтетических аромакомпонентов, а также, по выражению владельцев линии, «любых других ингредиентов, которые мы считаем небезопасными». Фирма отдает предпочтение веществам органического происхождения, насколько это возможно, и не тестирует свои формулы на животных.

В основе следующей мелодии, Tisserand Aromatherapy Inner Harmony Melissa, – растение, известное под названием мелисса лекарственная. В парфюмерии мелисса ценится за свой приятный запах с легкой лимонной ноткой, а ароматерапевты используют ее в качестве успокаивающего средства. В данной композиции она дополнена сочным грейпфрутом (масло из кожицы), бензойной смолой, копайским бальзамом (его получают из растения копаифера лекарственная), а также мягкими вкраплениями дерева хо (Cinnamomum camphora).

Главный компонент еще одного масляного микса – жасмин. Этот цветок, который тысячелетиями используется в парфюмерии, придает аромату Tisserand Natural Inner Joy Jasmine удивительное, пьянящее благоухание. Жасминовый абсолют здесь имеет мускусное ориентальное звучание. Он окружен чувственными тонами пачулей, элегантным сандалом, ветивером.

Свежесть и прохладу в эту мелодию приносят ноты мандариновой кожицы.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии