ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Coty и Puig решили прекратить сотрудничество

22 февраля 2013, 19:13
0

Два гиганта мира красоты и моды, компании Coty и Puig решили не продлевать соглашение о сотрудничестве, срок которого истекает 30 июня 2013 года. Это решение является обоюдным. За шесть лет совместной работы империя красоты Coty способствовала продвижению на мировой рынок парфюмерной продукции испанской компании Puig. За время сотрудничества обе компании значительно увеличили свои масштабы. Теперь же Coty планирует полностью сфокусироваться на собственных брендах.

История модного дома Coty началась в Париже в 1904 году. Компания занимается выпуском парфюмерной линии, производством декоративной косметики, а также продуктов по уходу за кожей.

Выпуская духи, организация часто сотрудничает с модными дизайнерами и знаменитостями. В настоящее время руководство дома красоты находится в Нью-Йорке. Компания насчитывает более 12 тысяч работников, выпускает духи Coty и еще нескольких десятков других брендов.

Международная организация Puig была основана в Барселоне в 1914 году. Деятельность компании охватывает сектора моды и парфюмерии. Основателем дома стал Antonio Puig Castello. В наши дни компания по прежнему продолжает принадлежать семье Puig. В штате испанской империи работает около 4 тысяч сотрудников. Свою парфюмерию дом выпускает по лицензии таких дизайнеров, как Comme des Garcons, Prada, Valentino и других знаменитых брендов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии