ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с тропическими ароматами

10 июля 2023, 11:44
Обновлено: 18 апреля 2024 года
0

Как же хочется погожим летним днем не скучать дома или в офисе, а с разбегу прыгнуть в прохладное море, вдохнуть аромат экзотических цветов, полакомиться десертами с тропическими фруктами в маленьком кафе на берегу океана… В общем, отправиться на отдых куда-нибудь подальше от душного города, а лучше всего – на далекие острова, к бирюзовым волнам и белоснежному песку. А что же делать, если начальник или домочадцы не отпускают в такое путешествие? Или поездку не позволяет бюджет? Тогда попробуйте духи с тропическими ароматами из нашей подборки – и уже с одного нанесения у вас в комнате будут петь невиданные птицы, расцветать необычные цветы и качать резными листьями кокосовые пальмы.

Духи могут перенести нас на берега тропических островов

Духи могут перенести нас на берега тропических островов

Можно даже не смотреть на пирамиду аромата Tiziana Terenzi Akragas – если она и связана со шлейфом этого парфюма, то не на 100%. Это один из самых реалистичных запахов моря, поверхность которого уже нагрелась на солнце, в то время как глубина таит прохладу. На тему соленого ветра и теплого песка есть еще одни духи – легендарная «Лагуна» Salvador Dali Laguna, которую многие называют ароматом свободы. Отлично вписывается в модную «минеральную тему» ByBozo Sea Breeze – много свежего морского воздуха, теплые камни, кисло-сладкие фрукты и нежные медовые цветы. Очень интересное сочетание оттенков! Равно как и Ghost Sweetheart, где ананасовый леденец, посыпанный ванилью, превращается во фруктовый чай с мятой, а затем – в дорогой табак, который курят на деревянной веранде пляжного кафе. Много тропических фруктов с горчинкой Вы найдете в женском аромате Guess Gold, а мужской парфюм Kenzo Aqua Kenzo Pour Homme предложит неожиданную дыню с орешками в морской воде.

Мужской аромат Kenzo Aqua Kenzo Pour Homme (темно-синий флакон)

Мужской аромат Kenzo Aqua Kenzo Pour Homme (темно-синий флакон)

А вот Kajal Dahab – фрукты сладкие, чуть пряные, среди которых выделяется маракуйя, манго и ананас. И все это фруктовое великолепие еще и полито ванильными сливками. Ярко, шлейфово, но не приторно! Если Вам нравится манго и его неповторимый запах, попробуйте аромат Манго Скин от Вильгельм Парфюмер. Он очень точно рисует вот этот только что разделанный фрукт с кислинкой от срезанной шкурки. Любителям бананов советуем духи Dolce & Gabbana Sicily, а поклонницам кисло-сладкого фрукта карамбола – женский парфюм Nicki Minaj Pink Friday. Аромат для женщин Christina Aguilera Inspire – много тропических цветов, которыми украшено прибрежное кафе, а также фруктовая жвачка и большие зеленые листья экзотических растений.

На тему тропических цветов есть также ароматы Parfums Cafe Cafe Gold Label (франжипани, иланг-иланг и магнолия сливаются в единый молочно-медовый шлейф), Molton Brown Flora Luminare (франжипани и иланг-иланг с жасмином и цитрусами превращаются в чайно-цитрусовый десерт с кремом), Comptoir Sud Pacifique Coeur d Ylang (тропические белые цветы с плотными лепестками), Montale Intense Tiare (практически моноаромат тиаре – таитянской гардении, сочетающей в себе оттенки жасмина, туберозы и цитрусов, чая, меда и сливок). Тем, кто любит магнолию, советуем присмотреться к парфюму Gritti Puro. Сочетание сладкой сахарной мякоти и кислинки личи Вы найдете в аромате Adidas Natural Vitality. Вкусные ломтики арбуза, но уже с мятой, травами и морской солью – в парфюме Nishane Ege Aigaio Extrait De Parfum. И классика «отпускного жанра» - женский аромат Versace Crystal Noir, где причудливо сплетаются соленые, пряные, сладкие и цветочные мотивы.

Женский аромат Versace Crystal Noir

Женский аромат Versace Crystal Noir

Освежиться в жару поможет Moschino Cheap And Chic Hippy Fizz – лимонад с дольками тропических фруктов, а также Zarkoperfume Cloud Collection No 2 – напиток с ледяной крошкой, лаймом, мятой и щепоткой соли, Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Homme – охлажденный коктейль из грейпфрутов, который пьют прямо у кромки морской воды, и весь стакан - в соленых брызгах. А как насчет кокосового мороженого с апельсиновым сиропом Tiziana Terenzi Leo? Или десерта из ананасов и персиков со льдом из тропических фруктов Franck Olivier Blue? А если Вы цените высокую кухню в стиле фьюжн, то попробуйте Escada Magnetism: коктейль из ягодного мороженого и фруктовых соков с пряниками и карамелью. Очень позитивный и необычный аромат, который моментально переносит на берег океана где-нибудь в далекой стране.

Аромат для мужчин Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Homme

Аромат для мужчин Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Homme

Ну и, конечно же, какой пляжный отдых без солнцезащитного крема? Clean Endless Summer – запах крема с кокосовой отдушкой, нагретого солнцем песка, ванильного пломбира и цитрусового коктейля со льдом. Что может быть лучше?! Только Guerlain Aqua Allegoria Passiflora – дневной отдых возле водопада далеко в джунглях, где пахнет экзотическими цветами, влажными листьями и свежестью воды. Чувство свежести поможет продлить и аромат Salvatore Ferragamo Incanto Shine, который в шлейфе напоминает дорогой шампунь с запахом тропических фруктов. А если Вы еще так и не подобрали для себя любимчика на лето, посмотрите наше видео на YouTube.

ТОП-5 тропических ароматов

Абсолютно все – и те, кто увлекается парфюмерией давно, и те, только делает первые шаги в этом направлении, – знают один важный секрет ароматов. Они – настоящие волшебники, которые могут переносить нас в другие страны, воскрешать воспоминания и дарить радость, надежду и счастье. Поэтому желаем Вам подобрать доброго помощника среди духов, который будет стоять на страже Вашего прекрасного настроения. Удачных Вам покупок и приятных парфюмерных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях