ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Елка колкая иголка: ароматы с нотами хвои 🌲🌲🌲

31 декабря 2018, 6:58
Обновлено: 19 января 2022 года
0

Сложно представить Новый год без зеленой пушистой красавицы елочки. Вместе с волшебным ароматом хвои в дом приходят звуки рождественских песен, мерцание разноцветных гирлянд, потрескивание свечей, радостный запах мандарин и праздничных блюд.

Историки так точно и не определились, где и когда возникла традиция наряжать это вечнозеленое деревце. Считается, что установка рождественской елки впервые была документально зафиксирована в 1510 году в Риге. На Руси же, с 1700 года по указу Петра I, который распорядился встречать новый год 1 января, сосновые и еловые ветки использовались для наружного украшения ворот и домов. Обычай ставить нарядную и украшенную елочку в доме укоренился у нас в середине 1840-х годов. И по сей день каждый Новый год пахнет хвоей, еловой смолой и праздником. Несмотря на то, что в парфюмерии хвойные ноты встречаются в основном в мужских композициях, есть также прекрасные унисексы и женские ароматы с еловой или сосновой свежестью. Вот они, выбирайте…

Boadicea the Victorious Seductive

Соблазнительная, натуральная елочка представлена в аромате Seductive от роскошного парфюмерного бренда Boadicea the Victorious. Благородный, поразительно плотный парфюм соткан вокруг драгоценного мускуса и амбры, которые делают его теплым и гладким, как кожа. На темном бархатном фоне из сандалового дерева и пачули красиво переливаются нотки розмарина и жасмина, смешанные со смолой пихты.

Чувственная, опьяняющая композиция с зеленовато-пряно-смолистыми оттенками заключена в узнаваемый флакон марки, украшенный элегантной чеканкой, повторяющей шнуровой кельтский орнамент. С ароматом Boadicea the Victorious Seductive будет приятно выпить чашечку йерба мате и загадать желание на следующий год.

Духи Boadicea the Victorious Seductive

Tiziana Terenzi Ecstasy

Еще с одной натуралистичной елкой можно познакомиться в аромате Ecstasy от всемирно известной нишевой марки Tiziana Terenzi, достигшей больших парфюмерных успехов в последние годы. Парфюмеру Паоло Теренци удалось добиться уникального сочетания сосны, ели, бахура и сандала с нотами амбры, корнем фиалки и розой.

Tiziana Terenzi Ecstasy волшебно красив: его всеобъемлющая, мистическая душа медленно раскрывается, давая почувствовать всю глубину вечной любви, соединяющейся в нашей памяти с любовью дорогого нам человека. Не у всех получается с первого раза подружиться с Ecstasy: его необычный, терпкий аромат поражает благовониями, темной смолистой смесью, а затем извиняется мягкими аккордами чуть сладковатой ванили.

Духи Tiziana Terenzi Ecstasy

Byredo Gypsy Water

Еще одна хвойная композиция, правда, с ванильно-цитрусовыми акцентами — Byredo Gypsy Water, являющаяся современной интерпретацией кочевой жизни цыган. Аромат так и называется — «Цыганская вода». Он пронизан тайнами и мифами, запахами земли, костров, густых лесов и мириадами звезд ночного неба. Вдыхаешь его, и ждешь, что вот-вот случится что-то сказочное и волшебное. И оно случается.

После резкого и холодного хвойно-цитрусового старта Gypsy Water быстро теплеет, распространяя вокруг густой дым и аромат специй из кипящего над костром котелка. Под утро на коже останется лишь легкий след сливочной ванили с проблесками можжевельника и ладана.

Духи Byredo Gypsy Water

Bvlgari Jasmin Noir L Elixir

Почувствовать праздничный запах новогодней елки, стоящей у горящего камина, можно в аромате Bvlgari Jasmin Noir L Elixir. Он станет отличным спутником в предновогодней суете, когда походы по магазинам и поиск подарков выматывают последние силы. Яркий и теплый аромат согреет в своих объятиях, угостит жасминовым чаем и окутает сладким покрывалом.

В верхних нотах насыщенной композиции властвуют цитрусовые цукаты, чуть присыпанные розовым перцем с хвоинками, которые уступают место уникальному аккорду жасмина самбак и опьяняющей туберозе. В шлейфе ясно слышен чувственный мускус со сливочными нюансами миндаля.

Женские духи Bvlgari Jasmin Noir L Elixir

Ormonde Jayne Ormonde Woman

Аромат Ormonde Jayne Ormonde Woman — красивая зеленая история, искушение и наслаждение одновременно. Поначалу пряно-острый, с чистой и нежной хвоей. Затем смягчается удивительно удачно вплетенным в композицию суховатым ветивером. На протяжении всего звучания слышится кардамон, который совершенно не стремится сыграть главенствующую роль.

Женские духи Ormonde Jayne Ormonde Woman

Аромат интригует сложностью перехода от зелено-древесных нот к немного сливочным, пудровым нюансам корня фиалки и жасмина. Легкий, элегантный, приятно зеленый Ormonde Woman играет и искрится в теплом помещении, принося с собой прохладу утреннего леса.

Интересно, а какие ароматы с хвойными нотками носят наши читатели?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях