ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом мяты

2 июля 2018, 8:44
Обновлено: 10 октября 2022 года
0

Пряная, сладкая, свежая – нота мяты в парфюмерии традиционно используется для создания летних парфюмов. Она в состоянии подарить легкость и бодрость. Мята хорошо звучит сама по себе и красиво вплетается в более сложную композицию парфюма. Рассказываем о красивых духах, которые пленят своей прохладой.

Geranium Pour Monsieur Frederic Malle

Мужской аромат Geranium Pour Monsieur Frederic Malle был выпущен в 2009 году. Работа Доминика Ропьона носит название «Герань», но при этом относится к классике парфюмерной мяты. Свежий и пикантный, аромат легко продержится целый день. Тонко выверенные пропорции главной ноты делают его свежим и прозрачным: как будто бы Вы остановились в жаркий день в кафе, чтобы насладиться холодным чаем с мятой или мохито. А может быть зашли в барбершоп, где в воздухе витает запах мыла. Флакон Pour Monsieur Frederic Malle станет отличным компаньоном белой льняной рубашке в самые жаркие дни лета.

Мужской аромат Geranium Pour Monsieur Frederic Malle

Мужской аромат Geranium Pour Monsieur Frederic Malle

Haze Akro

Парфюм Haze Akro для мужчин и женщин руки Оливье Креспа вышел в 2018 году. Абсолютно зеленый и звенящий аромат, который буквально обжигает своим холодом. Здесь мастер взял у мяты ее главное свойство – холодить, и ловко манипулирует им. Стойкий, шлейфовый, он хорошо впишется в летние будни. Мята раскрыта чисто, без примеси пыли. Представьте, что Вы свежесобранную мяту положили на кубики льда в бокале и залили ледяной водой – максимум прохлады и свежести в таком напитке. Haze Akro хорошо бодрит, дарит рабочее настроение и позволяет по-новому взглянуть на интерпретацию мяты, в которой она лишена сладости.

Унисекс-парфюм Haze Akro

Унисекс-парфюм Haze Akro

Girl Of Now Lovely Elie Saab

Новинка 2022 года – парфюм для женщин Girl Of Now Lovely Elie Saab. Волшебный, сладкий, женственный – он полностью соответствует духу модного дома. Мята в нем обыграна сложно, интригующе: здесь есть и фруктовая сладость, и томность восточных нот. Она все так же освежает, ведь аромат не душит. Но при этом она щедро перетерта с сахаром: как будто бы Вы собрались делать коктейль и верхние листики растения смешиваете с сахаром, чтобы получить интенсивный вкус, аромат и цвет. Парфюмы Elie Saab – это жизнерадостные истории, в которых нет места грусти и тоске. Невозможно спрятать улыбку, когда на тебе Girl Of Now Lovely.

Женские духи Girl Of Now Lovely Elie Saab

Женские духи Girl Of Now Lovely Elie Saab

shi so Nomenclature

В 2017 году Бертран Дюшофо завершил работу над унисекс-ароматом shi so Nomenclature – необычным и даже экстраординарным. Не стоит ждать от него легкости, которая присуща летним ароматом. Здесь скорее сложная игра компонентов, основанная на гликолиерале – молекуле с горьковатым запахом зелени и коры. Парфюмер, поклонник японской культуры, использовал в работе не обычную мяту, а шисо – разновидность периллы, которая используется в национальной кухне. От привычной нам перечной ее отличает пряный аромат с анисовой нотой. Все это позволило создать духи с запахом будущего: когда Вы находитесь в обществе с летающими машинами, роботами-помощниками, а от Вас пахнет отстраненно мятным холодом, сладостью аниса и молоком инжира. Аромат воплотил в себе футуризм и приверженность культуре, традициям. Флакон shi so Nomenclature позволит увидеть глубину мяты, которая обычно видится чуть проще, чем есть на самом деле.

Унисекс-аромат Shi-sõ Nomenclature

Унисекс-аромат Shi-sõ Nomenclature

Allegria Rouge Bunny Rouge

Женский парфюм Allegria Rouge Bunny Rouge вышел в 2014 году, над ним работала Соня Констант. Роскошная и утонченная композиция посвящена японским лесам: плотным, утопающим в растениях, прохладе и влажности. Мята в этом ансамбле играет свою главную роль – освежающего, бодрящего компонента, который не дает утонуть в чрезмерной сладости. Конечно, Вы окажетесь в необычном лесу: помимо зелени, цветов, деревьев и мха, здесь водятся коты. Их неожиданно много, они прячутся за грядкой мяты. Но может ли лес быть без животных? Красивые духи Allegria Rouge Bunny Rouge придутся по вкусу всем, кто открыт новому и не боится экспериментов.

Женский аромат Allegria Rouge Bunny Rouge

Женский аромат Allegria Rouge Bunny Rouge

Еще одно посвящение лесу, который утопает в росе, искрится в солнечных лучах и щедро делится ароматами трав – в обзоре аромата Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca, который Вы можете посмотреть на нашем канале.

Green Play Comme des Garcons

Унисекс-аромат Green Play Comme des Garcons вышел в 2012 году. Он считается одним из самых базовых интерпретаций мяты. Представьте, что Вы оказались на бабушкиной грядке, где та самая мята растет рядом с пряным базиликом: здесь не будет яркого аромата, а лишь мягкий запах, но уверенно заполняющий все вокруг. Акварельные духи не душат, помогают пережить жару в городе, когда даже асфальт становится мягким. Green Play универсальны во всем: они одинаково хороши с костюмом и шортами. Именно это и делает флакон желанным на полке: с ним легко взбодриться и не продумывать долго свой гардероб на день.

Унисекс-духи Green Play Comme des Garcons

Унисекс-духи Green Play Comme des Garcons

Oriental Mint Phaedon

Не всегда мята кристально чистая и звенящая. Она может быть такой же холодной, но окутанной дымом и туманом. Именно такова она в работе Пьера Гийома Oriental Mint Phaedon. Ему удалось передать ощущение ночной прогулки вдоль моря: когда жаркий день сменяет свежая ночь, краски меркнут, а запахи становятся менее резкими из-за высокой влажности. Вы идете по мокрому песку и наслаждаетесь уединением, а также сигаретой. Унисекс-аромат звучит не так звонко, как другие с нотой мяты, но оригинально за счет явного подчеркивания табака и смолы. Представьте себе море в черном цвете, которым оно и бывает глубокой ночью – такой и парфюм Oriental Mint, который способен укутать Вас в свой плед томного, ледяного звучания.

Духи для мужчин и женщин Oriental Mint Phaedon

Духи для мужчин и женщин Oriental Mint Phaedon

Мята – сильная нота в парфюмерии, которая бодрит, настраивает на рабочий лад и помогает справиться с жаркими днями. Искусно обыгранная парфюмерами, она может уходить в кристальную свежесть или же утопать в пряных аккордах. Главное, что флакон таких духов станет стильным дополнением Вашей коллекции.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях